les vainqueurs
de 1991 a ce jour
1991 DOLLAR GIRL THOMAS FUCHS CH
1992 LUGANA II STEFAN LAUBER CH
1993 APRICOT D HUGO SIMON AUT
1994 INTERPANE GOLDLIGHTS MARKUS FUCHS CH
1996 DÉC E.T. FRH HUGO SIMON AUT
1997 TEN CAT FINESSE EMILE HENDRIX HOL
1998 GANDINI LIANOS RODRIGO PESSOA BRÉ
1999 GANDINI BALOUBET DU ROUET RODRIGO PESSOA BRÉ
2000 GANDINI LIANOS RODRIGO PESSOA BRÉ
2001 BALOUBET DU ROUET RODRIGO PESSOA BRé
2002 MR SPRINGFIELD ROBERT SMITH GB
2003 ADLANTUS AS FRH LARS NIEBERG ALL
2004 CAMPUS STEVE GUERDAT CH
2005 KALUSHA ROBERT SMITH GB
2006 PORTOFINO MICHAEL WHITAKER GB
2007 ABOYEUR W HEINRICH-H. ENGEMANN ALL
2008 MISS INDEPENDENT LAURA KRAUT USA
2010 AVR JALISCA SOLIER STEVE GUERDAT CH
DÉC ANTARÈS F MCLAIN WARD USA
2011 NASA STEVE GUERDAT CH
2012 CRISTALLO RICHARD SPOONER USA
2013 WILLOW KENT FARRINGTON USA
2014 Ohlala Lauren Hough USA
2015 sydney une prince roger -yves bost fra
2016 1. CREEDANCE Kent FARRINGTON USA
2. GRAND CRU VAN DE ROZENBERG Jér ôme GUERY BEL
3. HELLO M'LADY Scott BRASH GB
1996 AVR SPREHE GAYLORD LUDGER BEERBAUM ALL
2000 LB SCUTT WILLI MELLIGER CH
2001 FIGARO’S BOY LUDGER BEERBAUM ALL
2002 GALET D’AUZAY MICHEL ROBERT FRA
2003 NOBLE SAVAGE H MARCUS EHNING ALL
2004 MARIUS CLAUDIUS ROBERT SMITH GB
2005 GERRY MAGUIRE ROBERT SMITH GB
2006 GRANIE V MARKUS FUCHS CH
2007 CASTLE FORBES VIVALDO JESSICA KÜRTEN IRL
2008 FERRARI STEVE GUERDAT CH
2010 DÉC QUINTERO LA SILLA ROLF-GÖRAN BENGTSSON SUÈ
2011 STERREHOF’S OPIUM MARC HOUTZAGER HOL
2012 LACRIMOSO 3 HDC PATRICE DELAVEAU FRA
2013 DREAM OF INDIA GREENFIELD PIETER DEVOS BEL
2014 Gotha Frh Henrik Von Eckermann SUE
2015 bonne chance cw janika sprunger ch
2016 1. ELDORADO VAN HET VIJVERHOF Grégory WATHELET BEL
2. AYADE DE SEPTON*HDC Kevin STAUT FRA
3. ANGEL VAN'T HOF Niels BRUYNSEELS BEL
grand prix rolex
1991 WAÏTI OSCAR PHILIPPE ROZIER FRA
1992 ROBY FOULARDS SHOGOUN PHILIPPE LE JEUNE BEL
1993 LORO PIANA SPECIAL ENVOY RODRIGO PESSOA BRÉ
1994 BOWRIVER QUEEN JAMES FISHER GB
1996 AVR E.T. FRH HUGO SIMON AUT
DÉC FOR PLEASURE LARS NIEBERG ALL
1997 BELLADONNA KATIE MONAHAN PRUDENT USA
1998 CRUISING TREVOR COYLE IRL
1999 CHAMPION DU LYS LUDGER BEERBAUM ALL
2000 GANDINI LIANOS RODRIGO PESSOA BRÉ
2001 H&M BUTTERFLY FLIP MALIN BARYARD SUÈ
2002 BALOUBET DU ROUET RODRIGO PESSOA BRÉ
2003 EQUEST CARNUTE THOMAS VELIN DAN
2004 BALOUBET DU ROUET RODRIGO PESSOA BRÉ
2005 THE SIXTH SENSE THOMAS FRÜHMANN AUT
2006 JALISCA SOLIER STEVE GUERDAT CH
2007 ALL INCLUSIVE NRW LUDGER BEERBAUM ALL
2008 HICKSTEAD ERIC LAMAZE CAN
2010 AVR NOLTES KÜCHENGIRL & PLOT BLUE MARCUS EHNING ALL
DÉC SILVANA DE HUS KEVIN STAUT FRA
2011 AD ASHLEIGH DROSSEL DAN ALVARO MIRANDA DE NETO BRÉ
2012 CEVO ITOT DU CHÂTEAU EDWINA TOPS-ALEXANDER AUS
2013 NINO DES BUISSONNETS STEVE GUERDAT CH
2014 Hello Sanctos Scott Brash GB
2015 NINO DES BUISSONNETS STEVE GUERDAT CH
2016 1. QUABRI DE L'ISLE Pedro VENISS BRÉ
2. H&M LEGEND OF LOVE Olivier PHILIPPAERTS BEL
3. URSULA XII Scott BRASH GB
finale top 10 rolex ijrc
2001 * GOLDFEVER LUDGER BEERBAUM ALL
2002 * GLADDYS S LUDGER BEERBAUM ALL
2003 * BALOUBET DU ROUET RODRIGO PESSOA BRÉ
2004 * SHUTTERFLY MEREDITH MICHAELS-BEERBAUM ALL
2005 * BALOUBET DU ROUETW RODRIGO PESSOA BRÉ
2006 * SHUTTERFLY MEREDITH MICHAELS-BEERBAUM ALL
2007 * CASTLE FORBES LIBERTINA JESSICA KÜRTEN IRL
2008 KELLEMOI DE PEPITA MICHEL ROBERT FRA
2009 PLOT BLUE MARCUS EHNING ALL
2010 * JALISCA SOLIER STEVE GUERDAT CH
2011 TINKA'S SERENADE BILLY TWOMEY IRL
2012 * TALOUBET Z CHRISTIAN AHLMANN ALL
2013 EVITA VAN DE VELDBALIE DANIEL DEUSSER ALL
2014 * Hello Sanctos Scott Brash GB
2015 * voyeur kent farrington usa
2016 * 1. FINE LADY 5 Eric LAMAZE CAN
2. TALOUBET Z Christian AHLMANN ALL
3. CORBINIAN Steve GUERDAT CH
credit suiss e grand prix
coupe de genève (épreuve de combinaisons)
* à Genève
1
2
Constitution, administration et gestion de sociétés suisses et étrangères
Domiciliation
Mandats d’administrateur
Tout mandat fiduciaire
Carrefour de Rive 1 - CH-1207 Genève - Tél. +41 (0) 22 735 53 33 - Fax +41 (0) 22 735 72 42
Axel Wend Françoise Berbar Philippe Wend